Тесты Super GT 500

Тема в разделе "Super GT 500", создана пользователем Anatoliy Korychev, 3 ноя 2018.

*** Super GT 500 / Round 1 Autopolis 15/11/2018 ***
  1. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

Anatoliy Korychev Команда форума GTR2 Racer Assetto Corsa Racer

Сервер круглосуточный: I-SRC_SGT 500

Машина -Super GT 500
    Трасса -Red Bull gp ( сток )

ПРАКТИКА

Игровое время старта - 13:00
    Тип резины -все доступные типы резины для данной модели машины
    Грелки покрышек - вкл.
    Система стабилизации - выкл.
    Трэкшн-контрол - выкл.
    АБС - выкл.
    Разрешённые помощники -автосцепление, автоматическая коробка передач
    Переключение видов камеры -свободно
    Температура воздуха -25
    Температура трека -38

Расход топлива - норм
    Износ резины - х1 (норм)
    Поломки - 50%
    Начальное сцепление с трассой в сессии - 100%
  2. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

Итак, открытые тесты для участников будущего чемпионата. Сервер доступен в свободном режиме.
    На выбор представлены 4 марки машин: Nissan, Lexus, Honda и Toyota.

Отличный мод, машины очень приятны в управлении, имеют хороший прижим. Каждая машина имеет свой характер, но в целом они более-менее равны. Как по мне -мод на твёрдую четвёрку. На "отлично" даже сток GT3 я бы не стал оценивать -машины там всё таки достаточно разные.

На чемпионат скорее всего будет изменён регламент по использованию резины в гонке -2 типа резины на каждый этап будут обязательны к использованию! Скорее всего...

Тесты будут открыты для всех желающих до след пятницы -9 ноября. С 9 ноября будет открыта тема первого этапа и сервер будет доступен лишь по энтри листу зарегистрированных участников.
    Выбираем машины, регаемся на чемпионат -регистрация открыта.
    Последнее редактирование: 3 ноя 2018
    Denis Zhukov нравится это.
  3. LaChub
    Оффлайн

LaChub Команда форума

Не хватает одной машинки - Honda 0-10, как-то так, вроде. Я её в GTR2 выбирал.
  4. Vasiliy Yakovenko
    Оффлайн

Vasiliy Yakovenko GTR2 Racer

Там тема Батурста закрыта,поэтому пишу здесь. Парни приношу извинения,что не явился на гонку. Пришлось в пятницу рано уехать и только вот зашел домой. Была хоть гонка- то? Кто победил?
    Саше большое спасибо за орг. чемпа - машинки неповторимые,драйва с головой)
  5. LaChub
    Оффлайн

LaChub Команда форума

Не, Вась, гонки не было, увы. Не зашла v8... ;=(
  6. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

Так-с, ну я добавил в регламент новый пункт об использовании в гонке 2-х типов резины и соответственно -штрафы за несоблюдение данного правила. Пункт 7 регламента.

Я предполагаю, что возможно будут случаи, когда участники по тем или иным причинам... скажем так -"забудут" поставить в гонке второй тип резины. Поэтому я распишу возможные моменты более подробно здесь, чтобы потом не возникало спорных моментов или вопросов.

-Первый момент. Допустим участник стартовал на медиуме, при заезде в боксы случайно поставил тоже медиум ( итог: медиум+медиум). Чтобы избежать штрафа после гонки, я рекомендую совершить повторный заезд в боксы и поставить нужный второй тип резины. Несмотря на то, что участник потеряет лишнее время на этот повторный заезд в боксы, он избежит гораздо более сурового штрафа -120 секунд к итоговому времени гонки.
    -Второй момент. Если участник стартовал допустим на медиуме, в гонке не заезжал в боксы вообще и на едином ( стартовом) комплекте резины закончил гонку, я буду рассматривать это как сознательное ( умышленное) пренебрежение правила 7-го пункта регламента. Штраф -дисквалификация и аннулирование результатов гонки.

Я специально поставил такие жёсткие штрафы, чтобы каждый участник понимал возможные последствия при нарушении данного правила.
    В целом, процедура использования 2-х типов резины не сложна, достаточно заранее в боксах перед гонкой выставить в настройках нужный тип резины для замены. Будем надеяться, что каких то проблем с этим у участников не возникнет.
    Vasiliy Yakovenko, Johny, hristo и 2 другим нравится это.
  7. Vasiliy Yakovenko
    Оффлайн

Vasiliy Yakovenko GTR2 Racer

Во, отлично,теперь можно будет какую-то тактику прорабатывать. Думаю будет интереснее!
    Anatoliy Korychev и EDDY PRIME нравится это.
  8. Denis Zhukov
    Оффлайн

Denis Zhukov Водила

Машины просто бомба!!! Надеюсь трассы тоже будут под стать. Хочется гнаться) Спасибо за организацию! Машину пока выбираю. Есть шумные, есть более покладистые. Так то они вроде как одинаковы по мощностям, но одна из них мне кажется получше других выстреливает)
    Последнее редактирование: 5 ноя 2018
    Anatoliy Korychev нравится это.
  9. Sergeysse
    Оффлайн

Sergeysse Болельщик

Сейчас 23-15 по Москве сервера в списке не нахожу, вроде писали что он круглосуточный. Он работает?
  10. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

Сервер работает.
    Если возникают сомнения -работает ли сервер, достаточно на форуме нажать на кнопку лайвтайминга -если данные есть, значит сервер работает. Сегодня вечером люди катали на сервере.
  11. Agera R
    Оффлайн

Agera R Болельщик

почему трасса европейская? это ведь азиатская серия. есть куча трасс интересных в Азии, не обязательно все их японские делать. Просто не очень в кайф будет ехать на Super Gt в Европе. (facepalm):fubar:
  12. LaChub
    Оффлайн

LaChub Команда форума

Наверное владельцы А1 дешевле берут за тесты. giggle:
    Anatoliy Korychev и EDDY PRIME нравится это.
  13. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

да-а, японские трассы счас дорогие очень, вот и приходится побираться на европейских :D.
    Причём, и в чемпе будут самые дешёвые треки -с Евразии, Африки, Северной Америки, Южной Америки, Австралии и даже Антарктиды...) вот на первый этап думаю будет монако -почти даром согласились провести этап.laugh:
    а что, на японских машинах уже нельзя выехать за пределы Японии ? ))
    Johny и LaChub нравится это.
  14. EDDY PRIME
    Оффлайн

EDDY PRIME Команда форума

ID пилота:
    118
    Опробовал я этот мод, как по мне он сыроват, графика не очень и звуки машин мне не понравились, на NSX при сбросе газа кажется что в машине сидит рядом медведь и когда ты тормозишь он с..ка пугается. Супра тоже оставляет желать лучшего, до 3000 тыс мотор не слышно вообще, а потом резкое увеличение звука. Самое интересно это то, почему нельзя регулировать давление тормозного усилия? Получается и в реальных авто этого нет?
    В общем я наверно пас с GT500
    Johny и Fridge нравится это.
  15. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

почему нет регулировки давления я не знаю, хотя как по мне -в данном моде оно не очень нужно. Достаточно выставить правильный балланс тормозов и всё -машина и так тормозит как влитая без блокировок.
    Судя по моделям машин, они сконверчены из гтр2 и в целом я не вижу с ними каких то проблем для гонок.
    Denis Zhukov нравится это.
  16. Agera R
    Оффлайн

Agera R Болельщик

Да почему? выехать можно, а надо ли? Мне вот нужен максимальный реализм, а ГТ500 на А1 это нифига не реализм. Я мод еще не пробовал, если мод шлак, то не поеду
  17. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

ты подал заявку не пробовав машины и уже чем то недоволен ? ) да конечно шлак -снимай заявку и не парься).
    ну не поедешь и не поедешь -нам то какая разница. С нас точно не убудет.
    Последнее редактирование: 6 ноя 2018
    Vasiliy Yakovenko и Denis Zhukov нравится это.
  18. Fridge
    Оффлайн

Fridge Болельщик

Точно, медведь нейромонаха феофана rofl:
    EDDY PRIME и Vasiliy Yakovenko нравится это.
  19. IAS
    Оффлайн

IAS Болельщик

А сколько всего планируется этапов и какие ориентировочно будут трассы?
  20. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

всего 5 этапов, преимущественно японские треки.
    IAS нравится это.