Тестовая гонка Blancpain GT - 07/09/2019

Тема в разделе "Фан-Гонки", создана пользователем Anatoliy Korychev, 5 сен 2019.

*** ACC Blancpain GT S3 - Round 2 Hungaroring 25/09/2019 (Среда) ***
  1. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

Anatoliy Korychev Команда форума GTR2 Racer ACC Racer

Дата проведения гонки - 07/09/2019 ( Суббота )
    Сервер: "ISRC"
    ( круглосуточный ) ( как найти сервер )
    пароль на гонку: pass

Машины -Blancpain GT
    Трасса -Monza

Старт сессии (квалификация) - 21:00 по мск.

Квалификация - 15 минут
    Гонка - 15 минут

Процедура старта -короткий прогревочный круг
    Игровое время старта - 15 ч.
    Динамика времени -х1 ч.
    Трэкшн-контрол - есть
    АБС - есть
    Разрешённые помощники -автосцепление, автоматическая коробка передач
    Переключение видов камеры -свободно
    Температура воздуха и воздуха -рандом
    Погода -Random

Последнее редактирование: 7 сен 2019
  2. Johny
    Оффлайн

Johny Просто Змей GTR2 Racer ACC Racer

Толя, при коротком прогревочном круге нет смысла выстраиваться в одну линию!!! В этом есть смысл при полном прогреве!
  3. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

Вообще то Женя, выстраивание в одну линию задуманно не для прогрева как такавого, а для того чтобы люди на этом самом прогреве не обгоняли друг друга, и ехали согласно своей квалификационной позиции. Вообще то я об этом уже говорил.
  4. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

Итак-с, не будем откладывать новый сезон в долгий ящик, мы здесь всё таки для гонок собираемся.

Для начала, тестовая гонка проводится по сути лишь с одной целью -закрепить для участников другой вид старта. Процедура старта прежняя -короткий прогрев, но заводя двигатели все участники должны выстроиться в один ряд -друг за другом в соответсвии со своей квалификационной позицией. Такой порядок все участники должны сохранять вплоть до старта гонки -команда "зелёный флаг".

Кто то скажет, да зачем оно надо и так всё норм работает.... ) Ну, если бы оно норм работало и участники не совершали обгоны ( случайно или не случайно ) во время прогрева и зачастую не возникала путаница -кто за кем и т.д., то разумеется я бы тоже так сказал -да нафиг оно надо:D.
    Но как показывают этапы прошедших 2-х сезонов, прежную схему надо менять. И чтобы не возникало этой самой путаницы напрогреве и чтобы участники не обгоняли другу друга, а занимали строго свои позиции, мы будем проводить именно так вид старта со след сезона.
    И в данной гонке мы это дело протестируем для наглядности, чтобы затем уже в чемпе не дай бог кто-нить случайно не встал во второй ряд).

Сервер запущен, сервер работает в открытом режиме, на сервере установлены ограничения по рейтингу безопасности SA 60 и TrackMedals: 3. Это минимальные по сути требования.
    На сервере запущены 2 сессии -квалификация и гонка ( 15 минут). На сервер будут заходить сторонние пользователи, точно также -заходим и тренируемся в режимах квалы и гонки.
    Сервер можно найти как через "поиск" вбив "ISRC" без ковычек, либо путём просмотра серверов.
    Такая работа сервера будет и в самом чемпионате -для режима практики. Для непосредсвенно самой гонки-этапа, сервер будет переведён в прежний режим без всяких рейтингов.
    Последнее редактирование: 5 сен 2019
  5. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

а до этого мы ехали не фиг да нефига ? )
  6. Johny
    Оффлайн

Ну так карать непослушных, быстрее проникнуться! А не выдумывать новые виды старта, потому что народ не может нормально стартовать и кому то да надо выиграть несколько позиций на старте.
  7. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

Так Женя, не флуди по напрасну.
    некоторые в любых вариантах не могут нормально стартовать и что потом -вообще от стартов откзаться? :D
  8. autostyle
    Оффлайн

autostyle Ученик

дети уничтожили мой рейтинг с 80+ до 40. теперь я в какую гонку не попаду, там происходит сплошное мясо. даже не представляю как я его до 80 подниму. в каждом старте выносят нахер
    Vasiliy Yakovenko нравится это.
  9. Vasiliy Yakovenko
    Оффлайн

Vasiliy Yakovenko GTR2 Racer ACC Racer

У меня кстати тоже рейтинг меньше 60))) Только что посмотрел.
  10. Johny
    Оффлайн

Покатай с ботами!
  11. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

поставил SA на 20-ку).
    В самой гонке -в субботу, рейтинг будет 0.
  12. Vasiliy Yakovenko
    Оффлайн

Блиин, побывал на серваке... Куча мала еще та) Прехать круга 2 спокойно практически невозможно - обязательно встретится какой-то любитель стать на трассе или того хуже... Как для меня,, прокатить кружков 10 и проанализировать настройки невозможно. То гонка ,то квала, между ними еще по три минуты ждать надо - курить больше началsmirk: Гонки конечно вещь увлекательная,но из трех ,я проехал тоько одну почти целым)) Остальные две нашли в первом же повороте. Не тренировка,а сплошные нервы :s Толь, возникает вопрос - если оно как-то лучше для портала ,то конечно, а если просто в качестве эксперимента ,то может лучше вернуть все взад? happy:
  13. Johny
    Оффлайн

Нет, почему и был разговор про СА60 примерно! От 50-ти и ниже крашеров хоть отбавляй.
    Но я не хочу что то говорить Толе, я флудист. Нафиг ту ю, надоело, что мои мысли по поводу улучшений условий воспринимаются в штыки.
  14. Vasiliy Yakovenko
    Оффлайн

Та ты понимаешь, я не за рейтинг имел в виду,а за сам режим. Ну не могу я тренить когда куча народу ,от которого неизвестно чего ждать,все чего-то пишут не на нашем ,но и не совсем на ихнем, только вкатился к примеру,а тут бац кваля кончилась )) Ждешь гонку, поехали,в первом тебя выносят и ты уходишь в боксы ,чтобы потом выехать так, не помешав народу ,но и не рядом)) Я ж говорю -если оно зачем-то надо ,значит надо,а вдруг можно взад?
  15. Johny
    Оффлайн

Нет, ну тут Толя попробовал такого вида тренировки в Спа и действительно это здорово!Базовые настройки то можно сделать и в оффлайне с ботами, поставив трек зеленым к примеру. А потом в онлайне уже подправлять под конкретные условия.
    Тут я с ним соглашусь. Только СА все равно надо ставить не менее 55-ти. Иначе нормально потренить не удастся - вынесут нафиг!
  16. Vasiliy Yakovenko
    Оффлайн

Так таких серваков много -выбирай любой) А вот как к примеру с напарником отработать разные ситуации? Возможности обгона и т.д. да и просто проехать дистанцию на пару или самому -только на нашем сервере)
  17. autostyle
    Оффлайн

autostyle Ученик

хм,надо попробовать
  18. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

Ну если такой вариант не понравится, то конечно я верну работу сервака в прежний режим. Просто Вась я ж тогда не просто это рассказывал, что накануне гонки в Спа залез на лобби -я там укатал эту Спа в гоночном режиме с живыми соперниками, несколько таких минигонок провёл. Зато подготовился к гоночным условиям -к борьбе, к возможным контактам и прочее. :) И скока я катал, довольно высокий процент тех, кто катает и чисто и корректно.
    Поэтому я и решил попробовать сей вариант у нас. Пока это всего лишь тестовая гонка и она ничего не решает, просто попробуйте для себя и решите -надо ли оно нам такое. Если нет, я верну сервак в закрытый режим.
    Viktor Romanchuk нравится это.
  19. Viktor Romanchuk
    Оффлайн

Viktor Romanchuk Ученик

ту же самую СПА я тоже тестил в гонках, на Толин сервак даже не заходил.... Вчера кстати катал там.... все норм.... даже с последнего места удалось по моему на вторую позицию подняться, так еще и СА поднял до 91, а ьыло по моему 87
  20. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

я к тому просто веду, что подобная схема тренировки лично мне очень помогла в итоге -уже непосредственно в самой гонке. Даже просто по ощущуниям -гораздо полезнее, чем тренировки в закрытом режиме, хотя даже для меня это было очень очевидным, поскольку я прежде и не залазил даже на эти лобби.)
    Да, бывает встречаются не очень корректные рейсеры там -бывает и выбивают. Но штука в том, что им то всё равно, а мы готовимся непосредсвенно к этапу. Поэтому даже в контактах и борьбе надо извлекать выгоду -переводя все возможные ситуации на реальный этап.
    Но я говорю, смотрите сами -пока идёт эта подготовка к тестовой гонке, а там уже скажите наверняка.