Round 8 Zhuhai 17/05/2018

Тема в разделе "Архив: GT3 Cup S4", создана пользователем Anatoliy Korychev, 11 май 2018.

1. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

Anatoliy Korychev Команда форума GTR2 Racer Assetto Corsa Racer

Дата проведения гонки 17/05/2018 (Четверг)
    Сервер лобби (круглосуточно) : I-SRC_GT3

Машины GT3
    (список доступных машин см. в регламенте)
    Трасса -Zhuhai
    (содержимое архива -папку "zhuhai" кидать по пути: content / tracks )

Скинпак: ссылка 1 / ссылка 2
    (
    содержимое архива кидать по пути :\Steam\steamapps\common\assettocorsa )

Старт сессии (квалификация) - 21:00 по мск.

Квалификация - 10 минут
    Гонка - 32 круга
    Игровое время старта - 13:00
    Тип резины -софт
    Грелки покрышек - вкл.
    Система стабилизации - выкл.
    Трэкшн-контрол - выкл.
    АБС - заводской.
    Разрешённые помощники -автосцепление, автоматическая коробка передач
    Переключение видов камеры -свободно
    Температура воздуха -20
    Температура трека -25

Расход топлива - норм
    Износ резины - х2
    Поломки - 50%
    Начальное сцепление с трассой в сессии - 100%
    Процедура старта -с места

На сервере будет установлен балласт для следующих участников:
    Anatoliy Korychev -100 кг
    Hristo Milushev -60 кг
    Sergey Raves -40 кг
    Alex Laush -20 кг
    Последнее редактирование: 16 май 2018 в 20:26
  2. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

Трек залит на фтп.
    Ну что, финальный этап. Трек в принципе простой и многим известен, особенно кто катал гтр2.
  3. Johny
    Оффлайн

Johny Просто Змей Команда форума Sponsor GTR2 Racer Assetto Corsa Racer

Удачи вам!Буду смотреть стрим.
  4. MAUZERIS LT
    Оффлайн

MAUZERIS LT Кот, Я Кот!!! Команда форума Assetto Corsa Racer

ID пилота:
    40
    Завтра, в субботу, с самого утра сделаю сервер.
    Доконали меня совсем с своими работами итд. Только что вернулся домой......
  5. MAUZERIS LT
    Оффлайн

MAUZERIS LT Кот, Я Кот!!! Команда форума Assetto Corsa Racer

ID пилота:
    40
    Круглосуточный сервер практики ON
    Vasiliy Yakovenko нравится это.
  6. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

Ну, судя по зачёту, ток за второе место будет борьба возможная.
    Мне с моей соткой наверное здесь и борьбы толком не навязать.
  7. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

Коротко об инцидентах прошедшего этапа...
    не буду вдаваться в дискуссии дальнейшие об этом, просто мои выводы.

Глянул повтор, сначала один инцидент, затем второй... на первый взгляд -вроде очевидно всё. Решил глянуть оба инцидента более внимательно... и вот стало совсем смешно).
    Оба инциденты очень похожи.
    В первом, Женя на выходе из первого поворота -буквально выдавливает Павла за пределы трека, Павел видя что "асфальтная зона" безопасности трека скоро "заканчивается", решает вернуться в пределы трека и цепляет машину Жени. Как итог -оба в стенке.
    Во втором инциденте, Василий не оставляет место находящемуся слева Андрею -вытесняя того вне трека, затем пытаясь стать на оптимальную траекторию для входа в след поворот -цепляет машину Андрея, который тоже пытался вернуться в пределы трека... . В обоих случаях я поставил ГИ.

Как по мне, соперник всегда должен оставлять тебе место, не блокировать. Если ведётся борьба и знаешь, что машина соперника находится где то с боку -не пересекай траектории, всегда оставляйте ему место для манёвров.
  8. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

ой, чёт у меня косячные данные в тайминге...) Андрюс удали мою строчку, я позже снова попробую катнуть.
  9. SanyaHammer
    Оффлайн

SanyaHammer ОФФТОПМЭН Команда форума GTR2 Racer

наверно ехал в обратную сторону:D
    Anatoliy Korychev нравится это.
  10. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

а-а наверное... то-то я думаю -конфиг будто другой. :D
    SanyaHammer нравится это.
  11. Vasiliy Yakovenko
    Оффлайн

Vasiliy Yakovenko GTR2 Racer

Анатолий,абсолютно согласен с тобой по поводу своего инцидента. Это чистый ги . Причем со своей стороны могу сказать,что конечно не видел машинку Анндрея,но если бы и видел,врядли бы смог ехать иначе. Я только предполагал,поэтому и заходил в поворот как можно поуже и даже не целился на поребрик. Ну,а на мечте Андрея,видя ,что скоро трава , и видя машинку справа,наверное бы приотпустил газ. Это все зависит от обстоятельств и темперамента. Ну и кто ,что видит конечно.
  12. CAHEK103
    Оффлайн

CAHEK103 Лихач

Вот наконец то идеальная трасса для обгонов))) Гладкая, ни одной кочки! По ощущениям порт из ГТР2, ну может малость пошире. Быстрый круг у меня получается поставить только первые 1-2 круга, а дальше износ резины сильно портит торможение.
  13. Dron
    Оффлайн

Dron Ученик

Не хочу показаться грубым, но, ты отжал меня в 1ом повороте, и уделал перед 2ым, а сейчас намекаеш на то что я могбы нажать на тормоз. Както обидно получается. Могбы затормозить, а могбы не уворачиватся от тебя в 1ом повороте, и сделать тебя виноватым. Я тоже могу сказать что "на месте Василия, я бы пустил обратно на трассу человека которого только что отжал с трассы".
    Анатолий, спасибо за разбор, выводы сделал.
  14. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

Перед тем как выносить решения по инцидентам, я хотел указать в штрафах предупреждения Жене и Василию, за их действия ( выдавливание соперника), но по сути -они сами же потом и пострадали в итоге... . В этом плане, мои первые после гонки выводы были неверными относительно Андрея и Павла.
    Выводы да, аккуратнее и внимательнее надо быть по отношению к соперникам. А так, сами же себе подпортили гонку в первых поворотах.

Ну а счас уже... готовьтесь в гонке, будем надеяться -в первых поворотах все будут более спокойны и расчётливы в манёврах.
  15. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

уже не надо.
  16. Vasiliy Yakovenko
    Оффлайн

Вообще-то ты действительно показался грубым,Андрей. Внимательно почитай мой пост. Посмотри повторы с разных ракурсов и с разных машин. Я уже написал,что не видел твою машину,а только предполагал ,что снаружи кто-то может быть и поэтому вхял траекторию как можно уже. Места тебе в повороте было достаточно. Вот если бы я ехал по гоночной траектории,то обязательно был бы на поребрике и действительно выдавил тебя с трассы. Может быть мне надо было остановиться перед поворотом и пропустить всех,а потом ехать? По второй части,собственно где контакт, я ни на что не намекаю,а говорю как бы поступил я в этой ситуации. Поверь , почти никогда не бывает однозначно виновных ,особенно на старте(что надо учитывать) . А тебе прям аж обидно стало)) Какие обиды между своими;)
  17. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

Вася, ну ты маньяк -стока кругов наматывать. )=)
    наверное придётся отдельно медальку выдавать за такой накат).
  18. Vasiliy Yakovenko
    Оффлайн

Все -все,сегодня специально перерыв делаюhappy:
    А так -то всегда завидовал людям ,кто быстро вкатывается. Мне надо катать долго ,прежде чем что-то пойму в трассе и начну получать удовольствие от езды. А тут еще с тормозами долго пришлось возиться,привыкать по новой в повороты входить . Опять же ,какое давление тормозов ставить. Я ж теперь ставлю абс на максимум.
  19. CAHEK103
    Оффлайн

CAHEK103 Лихач

Трасса как Монца, как говорил Толя - время по кусочку надо отгрызать. Десятку отыграешь на одном повороте, на следующем уже потеряешь. 1.34.2 мог показать если бы топливо не кончилось в последнем повороте.
  20. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

а-а, так значит это у тебя квальное время.... wasntme: значит ещё не всё потеряно :-@). Хотя я вряд ли смогу дотянуться даже до этого времени, полсекунды на дороге не валяются.:rolleyes: