1. Здравствуйте, Гость!
    В разделе Условия и Правила опубликованы "Правила форума проекта I-SRC.ru" с которыми Вам следует ознакомиться.
    Примечание: Данное сообщение исчезнет после того, как количество оставленных Вами сообщений достигнет значения 3.

Round 6 Spa 04/09/2019

Тема в разделе "Архив: Blancpain GT S2", создана пользователем Anatoliy Korychev, 29 авг 2019.

*** ACC Blancpain GT S3 - Round 2 Hungaroring 25/09/2019 (Среда) ***
  1. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

Anatoliy Korychev Команда форума GTR2 Racer ACC Racer

Дата проведения гонки - 04/09/2019 ( Среда )
    Сервер: "ISRC"
    ( круглосуточный ) ( как найти сервер )
    пароль: "pass"

Машины -Blancpain GT
    Трасса -Spa

Старт сессии (квалификация) - 21:00 по мск.

Квалификация - 10 минут
    Гонка - 90 минут

Процедура старта -короткий прогревочный круг
    Игровое время старта - 17 ч.
    Динамика времени -х6 ч.
    Трэкшн-контрол - есть
    АБС - есть
    Разрешённые помощники -автосцепление, автоматическая коробка передач
    Переключение видов камеры -свободно
    Температура воздуха и воздуха -рандом
    Погода -Random
    А. Корычев: проезд по питлейну на этапе ( в течении первых 3-х кругов гонки ).
    Е. Баклюков: старт с последней позиции ( не выезжать вквалификации) + проезд по питлейну (в течении первых 3-х кругов гонки).

Результаты 6 этапа и зачёт чемпионата:

Последнее редактирование: 5 сен 2019
    Viktor Romanchuk нравится это.
  2. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

Итак, финальный этап чемпионата.
    В грядущей битве за командный чемпионский титул имеют шанс побороться сразу 3 команды, имеющие небольшую разницу по очкам.

Также в личном зачёте очень плотные результаты и сразу 4 пилота имеют возможность выиграть личный зачёт.

Всем удачных тренировок, сервер запущен.
  3. Sergeysse
    Оффлайн

Sergeysse Ученик

А где можно посмотреть ть лучшие времена на трассе спа, лидерборд есть?
  4. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

в смысле -лайвтайминг что ли ?
    А так времена здесь 2.20.х в среднем.
  5. Maxim Shabilov
    Оффлайн

Maxim Shabilov ACC Racer

как вам такой темп по СПА?) вчера залипал перед сном на ускоренном воспроизведении,
    может кому тоже будет интересно:rolleyes:
  6. westbum
    Оффлайн

westbum Ученик

мда уж, посмотрел штрафы на этап, по-моему че то жесткое наказание :), проезд по питу занимает где то полторы минуты, плюс минус)).
  7. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

всё нормально, это добровольцы)).
    А вообще говоря, чем жёстче штрафы -тем лучше профилактика. Проверенно).
    Последнее редактирование: 30 авг 2019
    Vasiliy Yakovenko и westbum нравится это.
  8. Johny
    Оффлайн

Johny Просто Змей GTR2 Racer ACC Racer

Кстати, вчера прошло обновление системы Win 10 и пришлось сносить и ставить по новой программу Логитека! Будьте внимательны!
  9. deni80s
    Оффлайн

deni80s Лихач

Стоит отключить автоматическую проверку драйверов операционной системой. Погуглите как это сделать
    Johny нравится это.
  10. Sergeysse
    Оффлайн

Sergeysse Ученик

Кто-нибудь разобрался на что влияет в настройках руля , ползунок динамический демпинг? Я его кручу, а разницы не чувствую. И ещё , когда шины прогреваются, их значек становится зеленым, а внутренняя его часть иногда остается синей, почему?
  11. Johny
    Оффлайн

Ну это означает, что нагрелась поверхность шины, а ядро нет. Скорее всего не оптимальное давление и, возможно, настройки подвески и манера вождения, нагружающая поверхность покрышки, но не прогревающие ее саму.
  12. Denis Zhukov
    Оффлайн

Denis Zhukov Картингист

Если честно, самому интересно, что такое этот динамический демпинг. У меня стоит в половину, но разницы от изменений в фитбэке не чувствуется.
  13. GidrogeN
    Оффлайн

GidrogeN Команда форума

ID пилота:
    168
    Динамический демпинг это обратное усилие, или сопротивление колес повороту, которое увеличивается по мере увеличения скорости движения авто. Результат гироскопических сил от колес. Т.е. по мере его увеличения детальность фидбека пропадает, руль становится более тяжелым и тугим. Это не понравится тем, кто привык к свободному и легкому рулю. Например мне, поэтому я этот эффект отключил полностью.
    Vasiliy Yakovenko и Johny нравится это.
  14. deni80s
    Оффлайн

deni80s Лихач

Два коммента от разраба под постом в шапке темы https://www.assettocorsa.net/forum/index.php?threads/dynamic-damper-details.52794/
    Это не просто обратное сопротивление колес повороту. Где то еще читал что оно как то хитрее работает чем просто привычный демпфер.

И интересно, что профайлере "сила рессор" или как там у нас на трастместере, которая за вес колеса отвечает, она не работает вообще (хоть 0 поставь хоть 100).

Те у кого этот параметр как то не ощущается, для вас к сожалению, комментов дельных нет, ну кроме как руль попробовать включить в розетку или сменить его (но это, конечно, не смешно).
  15. Denis Zhukov
    Оффлайн

Denis Zhukov Картингист

Я по началу в АС начинал играть на таком руле,

пока не допёр, что в игре есть ФФБ и что руль нужен совершенно другой giggle:
  16. Maxim Shabilov
    Оффлайн

Maxim Shabilov ACC Racer

кто нибудь знает как в игре отключить автоматическую корректировку давления в шинах? мало того что это нисколько не помогает, так наоборот только мешает...например - подстраиваю давляк в практике под 24 граудса трэка, со временем он остывает, а игра мне снижает давление в шинах при очередном выезде их боксов, вместо того чтоб подниматьo_Oзачем мне эта дичь, я не очень понимаю. Самый прикол, что при загрузке настроек тоже сбивается давление, если настройки были сохранены при другой температуре ..то есть игра тупо портит то-что я настраивал, зачем?
  17. Vasiliy Yakovenko
    Оффлайн

Vasiliy Yakovenko GTR2 Racer ACC Racer

К сожалению пропущу этап.
  18. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

как всё сложно), ну я в хорошем смысле. Но я вообще резину не трогаю -какое даёт по стоку на таком и еду. И никаких сложностей =).
    Denis Zhukov нравится это.
  19. Johny
    Оффлайн

Ну так настрой на более низкую, скажем на 17 или 15 градусов и будет счастье.
  20. Denis Zhukov
    Оффлайн

Denis Zhukov Картингист

К сожалению пропускаю этап. Уезжаю.