1. Здравствуйте, Гость!
    В разделе Условия и Правила опубликованы "Правила форума проекта I-SRC.ru" с которыми Вам следует ознакомиться.
    Примечание: Данное сообщение исчезнет после того, как количество оставленных Вами сообщений достигнет значения 3.

Round 6 Monza 05/07/2018

Тема в разделе "Архив: Blancpain Sprint Series ( AC )", создана пользователем Anatoliy Korychev, 29 июн 2018.

*** Super GT 500 / Round 1 Autopolis 15/11/2018 ***
  1. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

Anatoliy Korychev Команда форума GTR2 Racer Assetto Corsa Racer

Дата проведения гонки 05/07/2018 (Четверг)
    Сервер (круглосуточно) : I-SRC_BSS
    ( вход по энтри-листу зарегистрированных участников)

Машины GT3 (список доступных машин см. в регламенте)
    Скинпак -ссылка
    Содержимое архива, кидать по пути: \Steam\steamapps\common\assettocorsa\content\cars

Трасса -Monza (сток )

Старт сессии (квалификация) - 21:00 по мск.

Квалификация - 10 минут
    Гонка - 32 круга ( включая прогревочный круг)
    Игровое время старта - 13:00
    Тип резины -софт / медиум / хард
    Грелки покрышек - вкл.
    Система стабилизации - выкл.
    Трэкшн-контрол - заводской.
    АБС - заводской.
    Автосцепление / автоматическая коробка передач -вкл
    Переключение видов камеры -свободно

Температура воздуха -20
    Температура трека -28

Расход топлива - норм
    Износ резины - х2
    Поломки - 50%
    Начальное сцепление с трассой в сессии - 100%
    Процедура старта -с хода

Процедура старта -с хода:

На прогревочный круг машины отправляются по стартовому сигналу светофора!
    На прогревочном круге машины должны следовать друг за другом, прогревать тормоза и покрышки разрешается -не делая резких манёвров!

Гонка начинается при пересечения лидером апекса поворота Аскари -после этого момента обгоны разрешены для всех тех, кто пересёк апекс последнего поворота.
    Обгоны во время прогревочного круга -запрещены!

Прогревочный круг: ( полное ознакомление пункт 8 регламента)
    На прогревочном круге, пелетон должен двигаться в одном темпе -средняя скорость 100-150 км/ч.!
    Лидер не должен ускоряться и отъезжать от основной массы пелетона!
    Перед поворотом Аскари прогревочного круга -лидер должен замедлиться и дать возможность пелетону собраться!

На сервере будет установлен балласт для следующих участников:
    Anatoliy Korychev -100 кг
    Alexey Luzin -80 кг
    Alexandr Petrichenko -60 кг
    Alex Laush -30 кг
    Последнее редактирование: 2 июл 2018
  2. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

Итак, финальный этап. Трек очень располагает к борьбе, да и в целом прост.
    Johny нравится это.
  3. MAUZERIS LT
    Оффлайн

MAUZERIS LT Кот, Я Кот!!! Команда форума Assetto Corsa Racer

ID пилота:
    40
    Круглосуточный сервер практики ON
    Johny нравится это.
  4. Vasiliy Yakovenko
    Оффлайн

Vasiliy Yakovenko GTR2 Racer

Блин,неужели сама Монца? Сто лет не ездили) Обожаю "параболику" , да и вся трасса нравится,хотя во времена RACE07 помню осточертела) Заценим какова она в АС.
  5. MrMarcklar
    Оффлайн

MrMarcklar Лихач

Да, крутая трасса.
    Борьбу за титул ведут Анатолий (37 очков) и Алексей (36 очков), и у обоих в багажниках по паре мешков цемента, что будет очень критично тут. Приложу все усилия чтобы не допустить австрийского позора. Очень неохота стать определившим судьбу титула фактором
  6. SanyaHammer
    Оффлайн

SanyaHammer ОФФТОПМЭН Команда форума GTR2 Racer

кто на ламбе не выйдет из 1,49 тот какашка:D
    LaChub нравится это.
  7. Vasiliy Yakovenko
    Оффлайн

Прозрачный намек :ROFLMAO:
    SanyaHammer нравится это.
  8. Baikal
    Оффлайн

Baikal Лихач

У меня эта среда и четверг будут пипец бомбические.. В среду финал Maserati MC12 ГТ1 в WatkinsGlen без шиканы , в четверг- тут у нас финал в Монце. Обе комбы скоростные, обе финальные ! В обоих чемпах есть шансы стать чемпионом ! ))) Хороший финал для моей юбилейной 4000 часовой Ассетто Корсы! В хороших компаниях! :)
    PS. Толя, Монца далеко не простой трек, ой непростой, кстати!
    PSS Блин, где взять на все это время и силы? :D
    ЗЫЫ. Анатолий, есть серьезный вопрос сразу по старту. В параболике апекса ,который нам нужен, практически нет ))) Впереди ключевая прямая. Так что надо думать о четкой точке старта. Предлагаю, навскидку по памяти - начало прямой с\ф , под баннерами. Скорость на линии- , как обычно, не более 150. Нужно твое решение.
    Последнее редактирование: 29 июн 2018
  9. Vasiliy Yakovenko
    Оффлайн

Классно трасса сделана. Поребрики хорошие ,в" родже" правда чуть высоковатые по моему. Чет медиум совсем не греется. Чуть упустил температуру - тяжело прогреть снова, 5-6 кругов -синие. Вроде Италия ,жара, синее небо,спагетти,а резина не греется:D
  10. hristo
    Оффлайн

hristo Ученик

6 место -минус 50 кг
    7-я позиция на финише и ниже -полностью снимают балласт с участника.
    Зачем у меня торбу цимента висят
  11. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

не-не, это я забыл вычеркнуть у тебя балласт. Спасибо что заметил, уже исправил.

Андрюс, сними на сервере балласт с Христо, если уже поставил.
  12. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

да, по-позже посмотрю, где тут можно будет сделать место для старта... возможно на выходе из аскари. Потом точно скажу ещё.
  13. Baikal
    Оффлайн

Baikal Лихач

Ага . Еще сразу скажи, как можно резать аскари. Это давняя проблемка этой трассы- позволяет резать аскари на входе и выходе ( левые повороты). Решение то есть. Но надо, чтобы ты его принял и довел до участников.
    Оно такое: можно всеми 4 мя колесами находиться на зеленом астротерфе. Левее-нельзя . Нельзя- это когда левые колеса едут по траве ( а это быстрейший вариант прохождения для большинства машин) Белые линии в данном месте контролировать невозможно да и не нужно. А вот езду по траве- надо запретить.:) Ладненько договариваемся- браинько едем :D
    Последнее редактирование: 30 июн 2018
  14. Baikal
    Оффлайн

Baikal Лихач

Тут и за 3 место,глядя на таблицу, заруба будет - Петриченко, Милушев, Лауш . Тот случай, когда количество народу не влияет на соревновательный процесс :)
  15. Johny
    Оффлайн

Johny Просто Змей GTR2 Racer Assetto Corsa Racer

В принципе можно на последней прямой!И к параболике уже подрастянемся и в первой шихане будет проще.
  16. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

у нас уже был этап по этому треку, правила все знают -срезать нельзя. А за всеми и так не углядеть.
  17. Baikal
    Оффлайн

Baikal Лихач

Этой своей фразой ты ничего конкретного не сказал. А этот случай с монцей требует конкретики.
    В монце не срезать аскари просто по белым линиям не реально. Это тоже все знают. Лично я не гарантирую, что не буду попадать на такие срезки белых линий. А это штраф. Кто- то больше насрезает ( выигрыш - до полусекнуды, неслабо так) кто- то меньше. Как будешь судить? В итоге получается полная херня в дружном коллективе косяки . Посему сразу говорю- я не буду корить себя за поездку по зеленому астротерфу и не буду считать это срезкой. Если никто не возьмется считать у каждого выезды за белые линии, и по их количеству не начнет раздавать КАЖДОМУ срезавшему пропорцианальные штрафные секунды.
    Куносы даже срезки не фиксируют здесь, чтобы обьяктивно в стрекере оценить их количество,несмотря на то,что они выключены в гонке.
  18. Johny
    Оффлайн

Johny Просто Змей GTR2 Racer Assetto Corsa Racer

А что думать то?Запросить данные по срезкам у Андрюса и конец спорам.Объявить предельно разрешённое количество.
  19. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

так в том то и дело -никто не сможет дать гарантию, что его машина не срежет где то там.
    Поэтому и говорю -под ответственность каждого, даже в реальных гонках бывает. Что я тут ещё скажу?
  20. MAUZERIS LT
    Оффлайн

MAUZERIS LT Кот, Я Кот!!! Команда форума Assetto Corsa Racer

ID пилота:
    40
    Так вы сами можете посмотреть срезки в лайвтайминге.