1. Здравствуйте, Гость!
    В разделе Условия и Правила опубликованы "Правила форума проекта I-SRC.ru" с которыми Вам следует ознакомиться.
    Примечание: Данное сообщение исчезнет после того, как количество оставленных Вами сообщений достигнет значения 3.

Round 5 Kyalami 19/08/2020

Тема в разделе "Архив: Blancpain GT S9", создана пользователем Anatoliy Korychev, 13 авг 2020.

1. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

Anatoliy Korychev Команда форума GTR2 Racer ACC Racer

Дата проведения гонки - 12/07/2020 ( Среда )
    Сервер: "ISRC"
    ( круглосуточный )
    пароль: "pass"

Машины -Blancpain GT
    Трасса -Kyalami
    Скинпак -ссылка ( содержимое архива, папку "Assetto Corsa Competizione" -распакуйте по пути :
    ... \Documents\User\Assetto Corsa Competizione ).

Старт сессии (квалификация) - 21:00 по мск.

Квалификация - 10 минут
    Гонка - 60 минут
    Обязательный питстоп с заменой резины.

Процедура старта -короткий прогревочный круг в один ряд. ( см. пункт 4.0 регламента).

Игровое время старта -15 ч.
    Динамика времени -х 1 ч.
    Трэкшн-контрол - есть
    АБС - есть
    Разрешённые помощники -автосцепление, автоматическая коробка передач
    Переключение видов камеры -свободно
    Температура трека и воздуха -рандом
    Погода -рандом
    Последнее редактирование: 19 авг 2020
  2. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

Начинаем готовится к 5 этапу, сервер запущен -вход без пароля на время тренировок.

Осадки маловероятны).
    Denis Zhukov нравится это.
  3. Denis Zhukov
    Оффлайн

Denis Zhukov Пилот

Вчера перед гонкой смотрю идёт дождь и по прогнозу тоже дождь показывает, ну думаю нужно дождевую ставить и ехать. Так и сделал, поехал и мне пишут, что сейчас будет оптимальны слики. Ну да, пока круг ехал, резина покраснела и стала не управляемой. Ну заехал в питы, сменил резину на слики, выезжаю и тут мне пишут, что сейчас оптимальным будет дождевая резина. Да, пока круг ехал, действительно резина синяя и очень скользкая. Заезжаю второй раз в питы и начинаю по ходу в менюшке пит стопа выбирать резину и каким то образом не чаянно нажимаю снятие ограничителя, буквально на пол секунды, меняю резину, выезжаю за линию и мне дают штраф. И тут у меня бомбануло :-@ Извиняюсь. Так я и не понял, чего от меня хотела погода. Гонка полетела в пропасть.
    Vasiliy Yakovenko нравится это.
  4. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

бывает, дождевая кстати была оптимальна на старте -ну как оказалась, нужно бы лишь подождать пару кругов и всё. Мы то ладно -стартовали на сликах и пришлось заезжать за дождевой, и это отбросило нас назад.
  5. Denis Zhukov
    Оффлайн

Denis Zhukov Пилот

Так вот я, Толя, о том, что изначально то была выбрана дождевая резина, но меня с толку сбила сама игра, уведомив меня о том, что оптимальнее будет ехать на сликах. Зачем была эта рекомендация, если после того, как я переобулся в слики, игра мне сразу же рекомендует дождевую? Или не рекомендуйте, или рекомендуйте с толком. Это какая то не доработка.
  6. Denis Zhukov
    Оффлайн

Denis Zhukov Пилот

Anatoliy Korychev нравится это.
  7. Denis Zhukov
    Оффлайн

Denis Zhukov Пилот

А какое должно быть гоночное давление в шинах, что б нормально ехать?
  8. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

ну по идее для сликов -это 27.5., говорят. Не знаю, я в этой фишке с давлением как то не уверен всё таки... Я ток с этого сезона стал этим пользоваться -подгонять давлением под те, что рекомендованы в "паспорте"). Прежде даже не прикосался к этому вообще -сток и поехал.
  9. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

в первую очередь надо смотреть на состояние трека и ощущения от машины, а уже потом слушать споттер. Но тут либо угадаешь, либо нет -это гонки).
    Последнее редактирование: 14 авг 2020
  10. Denis Zhukov
    Оффлайн

Denis Zhukov Пилот

Это завораживает:

Vasiliy Yakovenko и Anatoliy Korychev нравится это.
  11. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

Сегодня у нас 5 этап, не опаздываем.
    20:00 -рестарт сервера, практика.
    21:00 -квалификация.

Напоминаю участникам, у нас процедура прогревочного круга в один ряд (подробно см. 4 пункт регламента).
    Все участники должны выстроиться в один ряд -друг за другом в соответсвии со своей квалификационной позицией. Такой порядок все участники должны сохранять вплоть до старта гонки -команда "зелёный флаг". Дистанция между машинами не более 2-х корпусов.
    Лидеру пелетона разрешается ехать в полный газ лимитатора -по истечении 5 секунд после начала движения.
    _____________________________________________________________________________
    Использование чата:
    Не пользуйтесь чатом во время основного времени сессий квалификации и гонки. Можно пользоваться чатом в дополнительное время сессий/между сессиями.
    ______________________________________________________________________________
    Аккуратнее на первом круге гонки, гонка длинная -будет достаточно времени для возможных обгонов.
    Не забывайте сохранять свой гоночный повтор.
    ______________________________________________________________________________
  12. Alexandr Vasiliev
    Оффлайн

Alexandr Vasiliev Талант

ID пилота:
    157
    привет всем. вынужден пропустить этап , не могу починить руль- може из вас кто знает . на трастмастер т300 произвольные рандомные нажатия кнопок идут ... могу передачи сбрасываться или повышатся , фары дворники вкл/вкл и т.д . что может быть ? нереально так ехать . последний этап тут и пару гонок в ире так ехал... это жесть. а вчера в рфак на последнем круге спалил движку из за этих проблем - с 6 до нетралки сбросилось (
  13. Denis Zhukov
    Оффлайн

Denis Zhukov Пилот

Где то что коротит. Разбери, пересмотри всё.
  14. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

Рестарт сервера на гонку.
  15. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

На сей раз погода без сюрпризов, даже побороться не удалось).
    Стаса и Александра с подиумом, думал Стас сможет вернуть свою 2-ю позицию, надо было чуть раньше заехать на смену...

Всем спс за гонку.

Предварительные результаты гонки.
  16. JSvabs
    Оффлайн

JSvabs Ученик

Розовая ауди номер 31. Не понятно, зачем отрулил в меня на первом повороте. Места слева было на две машины..
  17. Denis Zhukov
    Оффлайн

Denis Zhukov Пилот

Не хватка скилла)
  18. Denis Zhukov
    Оффлайн

Denis Zhukov Пилот

А вот ещё такой момент, подскажите кто знает! Заехал во время гонки на пит стоп, а на моём пит - месте обслуживается Яценко, если не ошибаюсь. Я сразу не понял в чём дело, поехал дальше, потом понял, что проехал своё место, стал сдавать назад. В общем потерял кучу времени. Почему так? Яценко, что ты делал на моём пите?

19. Vasiliy Yakovenko
    Оффлайн

Vasiliy Yakovenko GTR2 Racer ACC Racer

Вот это номер! Я такого еще не видел. Явно косяк игры какой-то. Засада приличная)))
  20. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

хм, действительно -странность какая то... обычно бывает питы могут даже близко располагаться, но судя по видео два пита в одном месте были как будто. Надо было попробовать впритык к ауди встать -может подняли бы на домкраты.