Round 4 Brands Hatch 04/07/2019

Тема в разделе "Blancpain GT S1", создана пользователем Anatoliy Korychev, 28 июн 2019.

1. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

Anatoliy Korychev Команда форума GTR2 Racer Assetto Corsa Racer

Дата проведения гонки - 04/07/2019 ( Четверг )
    Сервер: "ISRC"
    ( круглосуточный ) ( как найти сервер )
    пароль: "pass"

Машины -Blancpain GT
    Трасса -Brands Hatch

Старт сессии (квалификация) - 21:00 по мск.

Квалификация - 10 минут
    Гонка - 60 минут

Процедура старта -короткий прогревочный круг
    Игровое время старта - 15 ч.
    Динамика времени -х3 ч.
    Трэкшн-контрол - есть
    АБС - есть
    Разрешённые помощники -автосцепление, автоматическая коробка передач
    Переключение видов камеры -свободно
    Температура воздуха и воздуха -рандом
    Погода -Random
  2. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

Трек достаточно непрост и требователен к накату. Борьба и обгоны здесь осложняются конфигурацией трека и скорее всего нас ждёт паровозик из машин, в большей степени.) Не люблю этот трек, и зачем я его вообще в календарь поставил).

Сервер запущен, начинаем готовится.
    Alexandr Vasiliev и cefirofun нравится это.
  3. Denis Zhukov
    Онлайн

Denis Zhukov Картингист

Тоже этот трек не нравится, но ехать надо, а то и так трасс мало.
  4. Johny
    Оффлайн

Johny Просто Змей GTR2 Racer Assetto Corsa Racer

Шикарный трек! Особенно в дождик!!:-p
    Jaguar и cefirofun нравится это.
  5. Igor Popovsky
    Оффлайн

Igor Popovsky Ученик

Вот тут-то и покажет себя БМВ во всей красе!!!Сразу говорю Гидрогену,ставь прижим здесь на максимум на своей Ауди,иначе вылет в каждом средне и высокоскоростном повороте!!!Трек прост,как 10 копеек,важно входить на оптимальной скорости в повороты,очень важна прижимная сила и на какой передаче проходить!Ну а так,он мне тоже не нравится,ошибиться здесь пару пустяков:(
  6. Igor Popovsky
    Оффлайн

Igor Popovsky Ученик

Старт с последней позиции,самый оптимальный вариант,несколько упрощает продвижение вверх в протоколе,т.к. вылетать будут с трассы на первых кругах,потом как получится)=)
  7. deni80s
    Оффлайн

deni80s Лихач

вариант 1
    не будут вылетать так как хотелось бы.
    вариант 2
    будут вылетать и возвращаться так как не хотелось бы
    вариант 3
    никогда не гарантирует попадание в завал, потому что частенько могут зацепить нежданчиком
    вариант 4
    когда перед тобой несколько человек хуже тебя по темпу, разные точки торможения и т.п, а если еще и кроются жестко, то ты либо будешь терять массу времени, тем самым упуская борьбу со своими соперниками, либо как ни крути будет контакт, потому что, как известно, нуб может и не ехать и крыться так что тупо провоцирует на столкновение.

вывод; чем выше стартуешь, тем больше шансов зацепиться за более высокие позиции и избежать разной чепухи. я думал это вещи очевидные, но пришлось все-таки написать о них
    Последнее редактирование: 29 июн 2019
    Vasiliy Yakovenko, dzincha75 и Johny нравится это.
  8. Igor Popovsky
    Оффлайн

Igor Popovsky Ученик

Я гоняю в разных чемпионатах и Ф1 и кузова,на разных порталах,но суть стартовых коллизий нигде не меняется!!!Я говорю о том,что ты будешь объезжать или лавировать между уже крешанутых,иногда это напоминает сцену после бомбёжки автоколоны.Ты можешь стартовать и в первых рядах,но развернуть могут и лидера,пелетон идёт плотно,а ты тут,зажат с обеих сторон,увернуться практически невозможно,что уже было в Монце,на пример.Старт с последней позиции сохраняет шанс остаться живым и при крупной коллизии ты особо не напрягаясь отыгрываешь много мест,ну а там,если ты стабильно быстр,плюс фортуна и ты на подиуме!!!Конечно,так бывает не всегда,первый ряд всегда предпочтительней,главное вовремя унести ноги на первом круге!!!
  9. Denis Zhukov
    Онлайн

Denis Zhukov Картингист

Муравейник rofl:

20190630013411_1.jpg
  10. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

какие ориентиры по временам ?
  11. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

В виду выявления новых проблем игры, до конца чемпионата будут отменены обязательные питстопы. дистанция останется прежней на все оставшиеся этапы.
    В след чемпе -будет видно, по ситуации с недоработками игры.
  12. Johny
    Оффлайн

А какие проблемы новые появились???
  13. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

с резиной и её заменой, если коротко.
  14. Johny
    Оффлайн

Да нет особых проблем! Просто ее меняют по умолчанию!
  15. cefirofun
    Оффлайн

cefirofun Болельщик

Видел один заезд ,кто то меняет и ждёт 20 секунд ,а кто то не меняет ,но ему ее меняют и он не ждёт ,вот наверно основная проблема . Ну и расход у нее очень низкий для коротких эндуренсов,смысла нет менять .
    Anatoliy Korychev нравится это.
  16. Igor Popovsky
    Оффлайн

Igor Popovsky Ученик

Действительно,нафига менять,всё и так отлично работает,а заезжать на пит-стоп всё равно иногда приходится,обстоятельства!Вся интрига гонки в этих пит-стопах,а спринт мне особо не интересен!
  17. Igor Popovsky
    Оффлайн

Igor Popovsky Ученик

После того,как в тебя слегка въедут,ты всё равно поедешь на пит-стоп,т.к. темп у тебя упадёт ощутимо,пока будут ремонтировать,шины поменяют в любом случае!
    P.S. Спринты уже были несколько лет в АС,тупо давить опять 40 минут нет особого желания!
    Vasiliy Yakovenko и xaec нравится это.
  18. Baikal
    Оффлайн

Baikal Гонщик

Тут, по питам, решение админа. В регламенте есть пункт обязательной замены резины. Он превращается в фикцию. Итого- или мы намеренно идем на использование недостатков игры ( читерство) или мы просто едем спринт 40 минут. По идее, питы вводились в спринт для изучения. Изучили. Баги. Это нам надо? Может 2 пита читерских тогда уж поедем за 40 минут? Сначала пусть игру доделают чем фигней страдать, как по мне.
  19. Denis Zhukov
    Онлайн

Denis Zhukov Картингист

У меня никогда никаких проблем с питами и заменой резины не было. А время прибывания в питах зависит от степени повреждений. Ну и хотелось бы развёрнутого узнать, какие там новые проблемы в игре обнаружились?
  20. cefirofun
    Оффлайн

cefirofun Болельщик

Да я то не против питов,наоборот добавляет побольше ощущений ,меняет позиции и в обще реальней все выглядит ,хоть и в миниатюре .