1. Здравствуйте, Гость!
    В разделе Условия и Правила опубликованы "Правила форума проекта I-SRC.ru" с которыми Вам следует ознакомиться.
    Примечание: Данное сообщение исчезнет после того, как количество оставленных Вами сообщений достигнет значения 3.

Round 2 Dubai 07/06/2018

Тема в разделе "Архив: Blancpain Sprint Series ( AC )", создана пользователем Anatoliy Korychev, 1 июн 2018.

*** Super GT 500 / Round 1 Autopolis 15/11/2018 ***
  1. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

Anatoliy Korychev Команда форума GTR2 Racer Assetto Corsa Racer

Дата проведения гонки 07/06/2018 (Четверг)
    Сервер (круглосуточно) : I-SRC_BSS
    ( вход по энтри-листу зарегистрированных участников)

Машины GT3 +Bentley Continental (список доступных машин см. в регламенте)
    Содержимое архива, папку "bentley_continental_gt3", кидать по пути: \Steam\steamapps\common\assettocorsa\content\cars

Трасса -Dubai (версия GP )
    (содержимое архива -папку "dubai" кидать по пути: content / tracks )

Старт сессии (квалификация) - 21:00 по мск.

Квалификация - 10 минут
    Гонка - 30 кругов ( включая прогревочный круг)
    Игровое время старта - 13:00
    Тип резины -софт / медиум / хард
    Грелки покрышек - вкл.
    Система стабилизации - выкл.
    Трэкшн-контрол - заводской.
    АБС - заводской.
    Автосцепление / автоматическая коробка передач -вкл
    Переключение видов камеры -свободно

Температура воздуха -28
    Температура трека -36

Расход топлива - норм
    Износ резины - х2
    Поломки - 50%
    Начальное сцепление с трассой в сессии - 100%
    Процедура старта -с хода

Процедура старта -с хода:

На прогревочный круг машины отправляются по стартовому сигналу светофора!
    На прогревочном круге машины должны следовать друг за другом, прогревать тормоза и покрышки разрешается -не делая резких манёвров!

Гонка начинается при пересечения лидером апекса последнего поворота -после этого момента обгоны разрешены для всех тех, кто пересёк апекс последнего поворота.
    Обгоны во время прогревочного круга -запрещены!

Прогревочный круг:
    На прогревочном круге, пелетон должен двигаться в одном темпе -средняя скорость 150-200 км/ч.!
    Лидер не должен ускоряться и отъезжать от основной массы пелетона!
    Перед последним поворотом прогревочного круга -лидер должен замедлиться и дать возможность пелетону собраться!

На сервере будет установлен балласт для следующих участников:
    Alexey Luzin -50 кг
    Hristo Milushev -30 кг
    Alex Laush -10 кг
    Последнее редактирование: 6 июн 2018
  2. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

Интересный и довольно техничный трек. Жаркий этап -соответственно увеличена температура. Тестим, готовимся.
    Baikal и Johny нравится это.
  3. MAUZERIS LT
    Оффлайн

MAUZERIS LT Кот, Я Кот!!! Команда форума Assetto Corsa Racer

ID пилота:
    40
    Круглосуточный сервер практики ON
    Baikal, Vasiliy Yakovenko и Johny нравится это.
  4. MAUZERIS LT
    Оффлайн

ID пилота:
    40
    Johny нравится это.
  5. Baikal
    Оффлайн

Baikal Лихач

Wow Wow! What a mod! (ok)
    Блин, спросоньи с утреца зашел на форум и скачал трек. И залип, даже не покурив )))
    На удивление отличный конверт, содранный ( с кодеков?) с душей видимо парнем арабом, который там живет )))
    Если точнее- все хорошо, и поверхность трека имеет физику, и пара- тройка кочек не криминальна, как обычно, а создает шарм, срезки на месте, держаки в зонах безопасности оптимизированы, конфиг самого трека шедеврален, требует техники, финтов, но очень интересен в изучении, так и просит идти все дальше и дальше, глубже и глубже. Ну, как с женщиной. :D Графика отличная, чуток бы оптимизировать и навести порядок в множестве файлов , запихав это все в один пакет, нарисовать траекторию и будет шедевр.
    Спасибо, Толя, что как- то заполучил этот трек ! Участвуешь в арабской лиге? :D
    PS. Дело за малым- скинуть 7 секунд.
    Vasiliy Yakovenko, Anatoliy Korychev и Johny нравится это.
  6. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

:D да не-е, ни в арабской, ни в китайской, ни в пришельческой лигах я не гоняюсь.) Тока здесь, не люблю прыгать налево и на право -дурная привычка.
    А трек, скорее всего, не от кодеков, а от пкарса 1 или 2... картинка чем то напоминает.
  7. Johny
    Оффлайн

Johny Просто Змей GTR2 Racer Assetto Corsa Racer

Про карс2 не скажу,а в карс1 всё таки другая.Может конверт конечно сказался,но....
  8. Vasiliy Yakovenko
    Оффлайн

Vasiliy Yakovenko GTR2 Racer

Трек очень необычный. Что интересно - не катал его толком. А может не помню, но все повороты как первый раз. На этот раз с настройками решил не заморачиваться ,а тупо накатывать круги, все позже нажимая тормоз и раньше газ. ;) Главное.что чувствуется где плохо еду и можно улучшить.
  9. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

Вася, ну как это -трек очень необычный?! Мы ж его в гтр2 катали не раз.;) :)
    Johny нравится это.
  10. hristo
    Оффлайн

hristo Ученик

Меняю Бентли с Ферари. Скин-любой
  11. Baikal
    Оффлайн

Baikal Лихач

Смотрю по графику- сильно сливаю на прямике. Давай копать. Поставил наезженную Спа и проехал квалу. Слил себе 0,5 сек на ""прямой"" от первого поворота до конца кэмел . Итого- прогноз на балласт такой- 50 кг- получай штрафных 0,5 сек с прямиков ;). Разница в скорости составила всего 2-3 км\час. Динамика сильно страдает - дельта так красиво и равномерно уходит в красное с момента разгона и до конца. А я думал, быстрее поеду с балластом :D
  12. MAUZERIS LT
    Оффлайн

ID пилота:
    40
    Сделал.
    hristo нравится это.
  13. Vasiliy Yakovenko
    Оффлайн

А ну ка ,если можно, поподробнее насчет графика. Если тот ,что в тайминге,то поясни пожалуйста,как ты привязываешь график к месту на трассе. Я вчера как раз смотрел график -там все ясно,пытался как-то соотнести с трассой - не получается. А так получается грош ему цена) И зачем тогда снизу трасса с графиками траекторий?
  14. Baikal
    Оффлайн

Baikal Лихач

Ну как как. Вот как раз так, умозрительно, помня трассу, и соотносишь график скорости к реальным торможениям и разгонам и находишь нужное место. Да, несколько неудобно. Но, если очень надо , я записываю видео круга и потом уже ,просматривая, соотносить становится легче. Это для неизвестных доселе мне трасс, как текущая шедевральная.
    Вот посметрел твой и мой круг. Вижу,что от 2 поворота до торможения к 6 му ты между 3 и 4 поворотами скидывешь 20 км\час. Просаживаешься. Я же прохожу эту связку 3-6 как один пологий поворот в пол, до торможения в улитке . ;)
    Но тормозишь ты ,как и Саша Лауш, в улитке, несколько позже, что лучше. Мне надо будет поработать над этим.
    Последнее редактирование: 3 июн 2018
  15. Vasiliy Yakovenko
    Оффлайн

Понял, Алексей, спасибо! А то я уж понадеялся,что есть какая-то тайная кнопка , по переносу точки сверху -вниз) Нафига эта схема трассы внизу с траекториями - остается загадкой(ci)
  16. Vasiliy Yakovenko
    Оффлайн

Толь, я ж говорю - может не помню, но гонку я точно по ней не катал, я бы вспомнил,как и любую другую) Пропускал как-то , наверное именно ее. Вот помню Саня ее в последнем чемпе GTR ставил( я еще перепутал с какой-то другой арабской трассой, Саня знает с какой:D) ,но я так и не поехал чемп.:)
  17. SanyaHammer
    Оффлайн

SanyaHammer ОФФТОПМЭН Команда форума GTR2 Racer

на джилетах в чемпе катали, и фан на поршах 70 годов, а перепутал ты ее с Абу Даби, воть:)
    Vasiliy Yakovenko нравится это.
  18. Baikal
    Оффлайн

Baikal Лихач

Наблюдать не из Корсы, кто сей момент едет по трассе и какие времена показывает, и за борьбой в гонке можно понаблюдать. Там и сообщения чата отображаются.
    Vasiliy Yakovenko и Johny нравится это.
  19. Baikal
    Оффлайн

Baikal Лихач

Глянул все- же файлы физики Бентли. Как то она не бьет по стандарту Куносов на ГТ3 тачки. Расход топлива в 3 раза меньше, но, с учетом турбо, разница не должна так сильно повлиять. Но все равно, думаю, не дотянет до других машин. Кроме того- совсем другой расклад по питу. У куносов стандарт на смену резины в ГТ3- 20 сек.. В бентли- 10. Но топливо бентли льет медленней. Как это в реалиях гонки при пите- не смотрел. Резина ( медиум) взята от Z4. Преднагрузка дифференциала гораздо слабее , настройка обратки другая, то есть это определит, что бентли на треке будет более живой, что-ли, в управлении. Автор, видимо, положил на такие нюансы. Меня отпугнул сразу правосторонний руль. Поэтому даже не рассматривал как вариант. На сторонних модах - только монокласс, IMHO. Ибо доверия никакого,сто раз проверено. Интересно, Толя нас всех сделает на пите? Проверь, твоя же тачка в конце концов ) . Если что- у всех, кроме Бентли- пит- 20 сек смена резины. Топливо в куносовских ГТ3 льют быстрее смены резины. Для инфы: у меня на мерсе расход ровно 45 литров на 15 кругов на текущей трассе.
  20. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

ну я уж так подробно не знаю про бентли, едет и едет -как я обычно говорю). Смену резины не проверял, прошлый этап я ж ехал на харде, но в принципе любой может проверить -взяв бентли и за тестить её в питах.
    По моим очучениям, машина довольно непростая, в целом. Авто для фанатов бентли, которые не будут смотреть на характеристики. Я предпочёл бы разумеется на ниссане ехать и возможно ехал бы быстрее, но тока ради интереса и тестирования машины в боевых условиях взял её. А так... на цифры я обычно не смотрю.
    Vasiliy Yakovenko нравится это.