Round 1 Silverstone 06/11/2019

Тема в разделе "Blancpain GT S4", создана пользователем Anatoliy Korychev, 27 окт 2019.

*** ACC Blancpain GT - Round 3 Spa 20/11/2019 (Среда) ***
  1. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

Anatoliy Korychev Команда форума GTR2 Racer ACC Racer

Дата проведения гонки - 06/11/2019 ( Среда )
    Сервер: "ISRC"
    ( круглосуточный ) ( как найти сервер )
    пароль: "pass"

Машины -Blancpain GT
    Трасса -Silverstone

Старт сессии (квалификация) - 21:00 по мск.

Квалификация - 10 минут
    Гонка - 60 минут

Процедура старта -короткий прогревочный круг в один ряд. ( см. пункт 4.0 регламента).

Игровое время старта -12 ч.
    Динамика времени -3 ч.
    Трэкшн-контрол - есть
    АБС - есть
    Разрешённые помощники -автосцепление, автоматическая коробка передач
    Переключение видов камеры -свободно
    Температура воздуха и воздуха -рандом
    Погода -Random
    Последнее редактирование: 3 ноя 2019
  2. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

Итак, мы начинаем готовится к новому сезону. Сервер запущен.
  3. Vasiliy Yakovenko
    Оффлайн

Vasiliy Yakovenko GTR2 Racer ACC Racer

Че-то сервера не грузит . Вообще никакие. Только у меня?
  4. Dzintars Raits
    Оффлайн

Dzintars Raits Водила

Сам "Steam" не грузится, я тоже сижу..
    Vasiliy Yakovenko нравится это.
  5. Sergeysse
    Оффлайн

Sergeysse Ученик

возникло несколько вопросов по регламенту.
    з) если после аварии пострадавший автомобиль получает повреждения, не совместимые с дальнейшим участием в гонке, то виновник инцидента получает проезд по питлейну на следующем этапе + строгое предупреждение.

Я правильно понимаю, что несовместимые повреждения, это когда ты не можешь доехать до боксов чтобы починиться?

и) каждому пилоту необходимо принять во внимание максимальную опасность первых кругов гонки, особенно для находящихся в середине и голове пелетона. Все инциденты, произошедшие в течении первых кругов и связанные с необоснованной горячностью и невнимательностью пилотов, будут рассматриваться с повышенным пристрастием!
    Следует понимать, что при прохождении первых поворотов болиды еще не могут адекватно реагировать на действия пилотов - непрогретые тормоза и покрышки при рассмотрении подобных эпизодов в качестве смягчающих или оправдательных обстоятельств рассматриваться не будут.
    Санкция: вместе с основным нарушением к пилоту применяются дополнительный штраф. ( п.4.3. )

Как мысль вообще запретить обгоны на Первом Круге. Хотя бы на один этап давайте попробуем такую схему. Играя в пабликах, я стараюсь первый круг никого не обгонять,и держать безопасную дистанцию. К сожалению другие пилоты воспринимают это за слабость и лезут на обгон, совершая аварии. В результате таких действий, даже стартуя в голове пелетон а, я частенько оказываюсь выбитым на последнее место , да ещё и с повреждённым автомобилем. Последнее время стал стартовать из боксов, либо намеренно пропускаю вперёд весь пелетон. И появилась очень интересная закономерность , после первого круга, все горячие головы вылетают ( к сожалению забирая с собой и тех кто едет аккуратно ), а ,я с 24 места перемещаюсь район 14-10. Мне видется ,что запрещение обгона на Первом Круге гонки позволит во-первых прогреться шинам и тормозом, во-вторых успокоиться всем пилотам и не совершать необдуманных действий под воздействием адреналина. В результате будет меньше аварии, последующих разборок, работы для судей. А будет больше довольных пилотов1:),гонки станут чище.
    hristo нравится это.
  6. Sergeysse
    Оффлайн

Sergeysse Ученик

Дополнение. Никогда не писал столько много букаф. Я участвую в тайм аттак, и во время тренировочных сессий на треке оказываются машины, начиная от Porsche gt2 на сликах, до стоковых отечественных помоек. Я ни разу не видел чтобы кому-то пришло в голову сдерживать более быстрого пилота, а быстрому дайвбомбить. Очень уважительное отношение участников друг другу. И четкое понимание последствий некорректного поведения. Мне кажется , надо вводить на сервере стопроцентное повреждение автомобиля при авариях. Пробовал играть I Racing, так там даже новички понимая ,что могут в ушатать свой автомобиль ведут себя очень аккуратно.
    Johny нравится это.
  7. SanyaHammer
    Оффлайн

SanyaHammer ОФФТОПМЭН Команда форума GTR2 Racer

более таво, я бы предложил сделать 1000% повреждения если бы это было возможно), и были бы самые чистые гонки в мире:)

в основном контакты происходят не от адреналина а по причине ошибок в плотном преследовании, если пару лет назад процент безбашеных атак было наверно 80% не меньше, то сейчас минимум 50% это ошибки
    Johny нравится это.
  8. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

по первому вопросу -да, это в случае если машина получила повреждения, при которых она уже не сможет продолжить движение.

По пункту "и". Данный пункт в регламенте уже 1000 лет висит), и это не подразумевает запретить обгоны на первом круге. Это скорее предупреждение участникам, чтобы каждый участник понимал ситуацию на первом круге.
    У нас на данный момент и так изменён порядок прогревочного круга в один ряд, что уже позволяет немного растянуть пелетон и минимизировать контакты на первом круге. В любом случае, все участники должны понимать, что на первом круге гонки пелетон ещё достаточно плотный и не стоит лезть куда не надо, особенно если нет полной уверенности в безопасности обгона. В общем то это уже и так все знают, но практического значения это не всегда даёт).
    Ну а запрещать обгоны на первом круге... не-е, это уже перебор. Должен сохраняться драйв от 1 круга и плотной борьбы. А тут уже в большей степени всё зависит от самих участников и их аккуратности.

На текущий чемпионат я не стану накидывать дополнительные штрафы за единичные инциденты первого круга, если только они не стали причиной массовых завалов среди участников. Т.е. за инцидент на 1 круге между 2 машинами виновный участник получит просто временной штраф, без дополнительных штрафов. Данный пукт "и" я подредактирую, уберу оттуда дополнительный штраф.
    Последнее редактирование: 29 окт 2019
  9. L1nX
    Оффлайн

L1nX Болельщик

В прошедшем чемпионате вроде не было проблем с первым кругом, все было корректно, во всяком случае со мной и вокруг меня я не замечал выносов или разворотов.
  10. Viktor Romanchuk
    Оффлайн

Viktor Romanchuk Ученик

на чем ехать???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!dumaet:?
  11. Vasiliy Yakovenko
    Оффлайн

Я вот тоже пока в процессе))) Еще все не потестил. Почти все очень нравятся,ну,кроме ламбы - очень уж она хардкорная,не успеваю рулить))) Но ,скажу честно,где-то внутренний голос уже говорит - бери опять бентлю и не морочь себе голову)) Ни про одну не могу сказать пока,что она во всем лучше(ci)
  12. Dzintars Raits
    Оффлайн

Dzintars Raits Водила

У меня та же фигня)) Все тачки стали вести иначе. На пабликах счас однозначно фавориты средимоторки..
  13. L1nX
    Оффлайн

L1nX Болельщик

Этап будет на версии 2018?
  14. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

все этапы будут на ориг версиях -2018.
  15. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

5 команд уже набралось. Чувствую борьба в командной зачёте будет очень острой. )=)

Кстати говоря, возможно на след чемп у меня дойдут руки и для постоянных наших участников можно будет использовать кастомные скины, коих уже довольно не мало в сети. Но это так -мысль на будущее...
    Последнее редактирование: 1 ноя 2019
  16. Vasiliy Yakovenko
    Оффлайн

Уже 6!
    Граждане,подскажите ,что это такое - на нашем сервере время одно ,а зашел на паблик - другое. Трасса "быстрая" и там и там. И еще - там где у нас еду на 4-й к примеру, там уже 5-я , ну и т.д. Т.е. время еще как время,но передачи как будто с другой машины.
  17. L1nX
    Оффлайн

L1nX Болельщик

БОП 2018 и 2019. В 2019 короче на бентли передачи сделали.
  18. Vasiliy Yakovenko
    Оффлайн

Дык, а как ее взять у нас на сервере?
  19. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

Не затягивайте с выбором машины. Завтра сервер будет работать уже под энтри-листом, чтобы все могли заранее проверить свои машины на сервере.
  20. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

я так понимаю это зависит от версии трасс -2018 или 2019. У нас на сервере будут использоваться прежние версии трасс от 2018.