1. Здравствуйте, Гость!
    В разделе Условия и Правила опубликованы "Правила форума проекта I-SRC.ru" с которыми Вам следует ознакомиться.
    Примечание: Данное сообщение исчезнет после того, как количество оставленных Вами сообщений достигнет значения 3.

Важно GTR2 Guide -Установка игры и настройка

Тема в разделе "Паддок", создана пользователем Anatoliy Korychev, 20 май 2013.

*** DTM Championship / Round 4 Nurburgring - 21/03/2019 ( четверг ) ***
  1. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

Anatoliy Korychev Команда форума GTR2 Racer Assetto Corsa Racer

Скачать игру GTR2 -ссылка фтп
    В архиве лежит установщик игры(версия готовая к онлайну), + файл NoCD, который обязательно нужно скопировать в корневую папку игры, после её установки!

Покупка ключа -здесь.

Итак, кратко -но по существу!

1. Установка игры
    При установке следует избегать символов кириллицы в пути к папке с игрой. Также если при установке игра просится в
    C:\Program Files\GTR2 - то вам конечно, не запрещается изменить путь установки.

2. Создание и настройка профиля игрока
    Для принятия участия в чемпионатах на портале ваш профиль должен иметь вид Имя Фамилия английскими буквами - Ivan Ivanov.
    Если профиль не соответствует - можно или завести новый, или изменить существующий.
    Например, у вас профиль вида Мой_Ник. Открываем папку GTR2\UserData и меняем название находящейся там папки Мой_Ник на Ivan Ivanov. Заходим в неё и проделываем то-же самое с файлами Мой_Ник.PLR и Мой_Ник.gal - должны получиться Ivan Ivanov.PLR и Ivan Ivanov.gal

3. Участие в онлайн-чемпионатах.

Важно! В вашей игре найдите файл "LOCAL_IP_LOBBY". Откройте его блокнотом и замените содержимое этого файла на "gtr2lobby.bier-buden.de" (без ковычек).

FILSCA -Кодекс минимально приемлемого поведения в гонках!
    Всем кто думает играть и играет в GTR 2 на локальном сервере I-SRC.
    Читаем внимательно и вникаем. Всего то 3 страницы.
    Судейство в соревнованиях будет основываться именно на этом кодексе.

Для участия в чемпионате необходимо ознакомиться с регламентом чемпионата, правилами поведения на трассе FILSCA и подать заявку в соответствующей теме регистрации пилотов и команд на форуме.

4. Подключение к серверу
    Перед подключением к серверу убедитесь, что в настройках игры РЕАЛИЗМ выбран уровень сложности СИМУЛЯТОР. В ЛОББИ видны только сервера соответствующего уровня сложности.
    Для подключения к серверу необходимо войти в ЛОББИ, через меню ИНТЕРНЕТ, или набрать его IP-адрес в меню ЛОКАЛЬНАЯ СЕТЬ в Главном Меню игры.
    В ЛОББИ в списке ИМЯ ИГРЫ выбрать имя сервера и подключиться, нажав кнопку ВОЙТИ.

Войти в игру можно только во время практики или квалификации. После окончания квалификации, на прогреве и во время гонки, войти в игру невозможно.
    Чтобы видеть имена участников - нажмите клавишу ТАВ, и над машинами ближайших игроков появится надпись с текущей позицией и фамилией игрока. Делать это нужно в начале каждой сессии.
    На стартовой решётке не рекомендуется пользоваться клавишей ESC для возврата в боксы на последних секундах до старта, и если ожидается менее 2-3 игроков. В момент, когда вы нажмёте ESC, решётка может заполниться и вы уже не сможете на неё вернуться. Гонка продолжится без вашего участия.

Советы:
    Если по каким то причинам произошел вылет игры, а после перезахода вы обнаружили, что игра просит создать профиль (ваш бывший ПРОПАЛ :confused: !!!) - не обязательно возвращать свой профиль из созданного архива - когда вы этот архив создавали? может уже что то изменилось... - опыт подсказывает, что произошло следующее - файл НАЗВАНИЕВАШЕГОПРОФИЛЯ.PLR волшебным образом преобразовался в НАЗВАНИЕВАШЕГОПРОФИЛЯ.TMP
    Стоит просто поменять расширение файла обратно в PLR и профиль будет восстановлен.

Как можно тренировать балласт в том виде в котором он будет на гонке.
    Локальная сеть-Создать-пишем формат какой вас устроит-выбираем трассу-пишем имя игры и нажимаем галочку.
    Откроется сессия,далее во вкладке Время нажимаем вкладочку Сектор,кликаем по своей фамилии в области столбца Балласт и начисляем столько,сколько нужно.
    Удачных тренировок!

Русскую версию легко можно превратить в английскую путем удаления файла Game.dic из папки UIData. Но лучше не удалять, а просто куда-нибудь скопировать, чтобы если захочется обратно русскую, кинуть его на место и все.

Открытие всех трасс.
    Для открытия всех трасс в игре, скачайте и скопируйте файл в папку с игрой.
    Открытие всех трасс.

Регистрация и подключение к серверу I-SRC
    Теперь остановимся на том, что надо сделать, чтобы начать играть онлайн, если вы впервые проходите регистрацию.
    После запуска игры, вы окажетесь в главном меню игры. Для начала необходимо пройти регистрацию -для этого в главном меню выберите строку "ИНТЕРНЕТ".

Затем, вы увидите вот это окно:

Процесс регистрации. Необходимо заполнить все эти поля. Если не получается забивать поля вручную, то используйте копипасту -Ctrl+С (скопировать), Ctrl+V (вставить). Для этого предварительно создайте на вашем рабочем столе (или в любом удобном для вас месте), текстовый документ и пропишите в нём все данные, которые нужно будет ввести в эти поля. После чего, используя копипасту -заполните все поля.

По завершении регистрации нужно будет осуществить вход -появится окно, в котором вы должны будете ввести своё имя (указанное при регистрации) и также ввести пароль (указанный при регистрации).
    Итак, если вы всё сделали правильно, то дальше я объясню как подключится к серверу I-SRC.
    В главном меню игры выберите "Локальная сеть".

В следующем окне -выберите "добавить IP адрес" (не забудьте предварительно в пункте "реализм" выставить уровень сложности "симулятор").

Появится окно, в поле которого нужно ввести IP адрес сервера.
    Останется лишь выбрать из возможного списка свой сервер.

Надеюсь данная инструкция поможет вам. Желаю отличных гонок в онлайне GTR2 !
    Последнее редактирование: 30 апр 2017
    ESPRIT, Vladimir, Vidusov и 4 другим нравится это.
  2. Johny
    Оффлайн

Johny Просто Змей GTR2 Racer Assetto Corsa Racer

Anatoliy Korychev нравится это.
  3. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

Ну это уже мелочи Женя, если люди будут спрашивать конкретные вопросы -вот тогда другое дело. Общей инструкции вполне достаточно для запуска игры по сети.
  4. Johny
    Оффлайн

Просто человек может поставить,захочет погонять,а трасса не открыта,и его не пустит.Пусть даже она есть!!!
  5. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

Ок, добавлю. Хотя даже у меня эта штука не стоит в игре вообще -не пользуюсь просто.
  6. farhod
    Оффлайн

farhod Водила

у меня перед регистратция, в игре, там с начало просит, серийный номер, кокой еше серийный номер??
  7. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

Для онлайн игры нужен ключ(серийный номер), если у тебя ключа нету -пиши мне в лс.
  8. Dmitriy Kamdil
    Оффлайн

Dmitriy Kamdil Болельщик

Ты дал ссылку на озон, а там купить можно только диск. Отдельно ключи для игры не продаются?
  9. Johny
    Оффлайн

Саму игру ты можешь поставить любую!Хоть у меня взять!!!А вот для он-лайна я тебе свой ключ не дам,надо свой иметь.Про то тебе Толя и говорил!!!
    Толя же сказал-пиши лично ему!!!
    Anatoliy Korychev нравится это.
  10. Dmitriy Kamdil
    Оффлайн

Dmitriy Kamdil Болельщик

Ну так и спрашиваю где можно купить ключ для игры, а то что-то не могу найти(
  11. Johny
    Оффлайн

В ЛИЧКУ ПИШИ!!!
  12. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

Дмитрий, даю тебе ссылку, по которой ты сможешь купить себе лицензионную игру вместе с ключом.
    Ссылка.
  13. Dmitriy Kamdil
    Оффлайн

Dmitriy Kamdil Болельщик

Нашел где можно купить отдельно ключ --- тут
  14. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

Так там по ходу дела именно и игра с ключом идёт!
  15. Dmitriy Kamdil
    Оффлайн

Dmitriy Kamdil Болельщик

Нет, я уже купил. отдельно ключ дали и всё.
  16. Dmitriy Smikalov
    Оффлайн

Dmitriy Smikalov Команда форума GTR2 Racer

ID пилота:
    43
    Дима, где и как купил? Описал бы процесс, возможно пригодилось бы кому!
  17. Dmitriy Kamdil
    Оффлайн

Dmitriy Kamdil Болельщик

Всё довольно просто.
    Банковской картой оплачивать не рискнул(не знакомый магазин), поэтому сначала необходимую сумму внёс на свой счёт в "Яндекс деньгах" и затем купил тут ключ, выбрав способом оплаты яндекс. Во время процесса оплаты просят указать мыло, на которое поступит купленный товар. Мне на почту пришло письмо
    перешел по ссылке ввёл мыло и пароль и мне высветился ключ.
    Dmitriy Smikalov и Anatoliy Korychev нравится это.
  18. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

19. Anatoliy Korychev
    Оффлайн

Используйте эту небольшую программу для GTR2 -автоматически загружает все ядра вашего процессора!
    Ссылка.
    1. Скопируйте содержимое архива (SetAffinity.exe) в главную директорию игры;
    2. Затем правой кнопкой мыши нажмите на "SetAffinity.exe", далее выберите "отправить" -"рабочий стол -создать ярлык".
    3. На рабочем столе, нажмите правой кнопкой мыши на "Ярлык для SetAffinity" и выберите "свойства";
    4. В поле "ярлык", в строке "объект", пропишите следующую комбинацию: " 1 GTR2.exe" (не забудьте поставить пробел перед 1);
    5. Пример: "E:\GTR2 test\SetAffinity.exe" 1 GTR2.exe

Проверил, всё отлично работает! Запускать игру нужно с ярлыка этой проги на рабочем столе!
  20. Dmitriy Kamdil
    Оффлайн

Dmitriy Kamdil Болельщик

И для чего это?